Пресс-центр

Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее!

30.08.2021
Дети – наше будущее!

Работа с детьми является важнейшим направлением социальной политики на нашем предприятии, которую активно поддерживают руководители холдинга, она призвана способствовать решению вопросов профессиональной ориентации детей разного возраста.

В преддверии профессионального праздника Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности специалисты трудового коллектива ООО «Славянск ЭКО» подготовили и провели профориентационное мероприятие «Я выбираю профессию» для детей сотрудников холдинга «Славянск ЭКО».

С приветственным словом перед детьми выступила директор по персоналу Дашина С.В.: «В юном возрасте очень важно правильно оценить себя и выбрать ту специальность, которая бы совпадала с вашими интересами и особенностями» - отметила Светлана Николаевна и предложила пройти тест психолога Е. А. Климова для определения основных направлений в профессиональной деятельности по предмету труда. По окончании которого выдавались рекомендации в соответствии с личными интересами детей.

Специалистом целевой подготовки и развития персонала Шатохиным С.С. совместно со специалистом по подбору персонала и организационным вопросам Дубко М.Г. проведена виртуальная экскурсия по основным направлениям деятельности холдинга и профессиям на предприятии.

Закреплением выше сказанной информации стили выступления специалистов: Бятец И.В. – начальник отдела контроля качества – рассказал детям о теории происхождения нефти ее свойствах и качестве. Познакомил с производимыми из неё продуктами – бензином, дизельным топливом, керосином, мазутом, гудроном.

Ласковец А.А. – начальник установки АТ-5 - познакомил детей с технологией производства бензина и других продуктов на примере ректификации.

Терников Д.В. – мастер участка КИПиА и Мартыненко С.Е. – инженер ПНИ - проявили творческий подход и рассказали детям о важнейшей роли контрольно-измерительной аппаратуры в промышленном производстве нефтепродуктов на примере опытного образца шкафа управления запорной арматурой с возможностью управления по заданному давлению.

Терехова О.Д. – инженер эколог – познакомила детей с концепцией экологических стандартов и проводимой работой, в этом направлении, на нашем предприятии.

Мероприятие прошло в очень дружественной, интересной обстановке. Но главное – это уникальная возможность заглянуть во внутренний мир завода, в его технологические и производственные процессы, узнать больше информации о профессии своих родителей.

Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее!